Нурсултан Назарбаев: Казахстан и Китай находятся на новом этапе сотрудничества

Опубликовано
Нурсултана Назарбаева встретился с Министром обороны КНР

Сегодня в Астане состоялась встреча Нурсултана Назарбаева с Министром обороны КНР, Чан Ваньцюанем, на которой глава государства отметил, что сегодня страны находятся на новом этапе сотрудничества, сообщает akorda.kz.

Президент Казахстана поздравил Чан Ваньцюаня с успешным проведением в Пекине военного парада, посвященного 70-летию победы во Второй мировой войне. Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что в ходе данного мероприятия Народно-освободительная армия Китая продемонстрировала всему миру свою мощь и техническую оснащенность.

«Казахстан высоко ценит гарантии безопасности КНР к Договору о зоне, свободной от ядерного оружия в Центральной Азии», — заявил Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь, министр обороны КНР поблагодарил Нурсултана Назарбаева за встречу и передал приветствие от Председателя КНР Си Цзиньпина, а также отметил вклад Президента Казахстана в формирование современного облика страны.

«Мы считаем Вас великим политиком и стратегом. Вы внесли большой вклад в становление и развитие Казахстана, пользуетесь огромным авторитетом у населения», — добавил Чан Ваньцюань.

Читайте также