Казахстан планирует войти в Комитет по инвестициям ОЭСР в 2016 году — МИР РК

Опубликовано
За последние 10 лет приток прямых иностранных инвестиций в Казахстан превысил $200 млрд

Казахстан планирует в 2016 году войти в Комитет по инвестициям Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Об этом сообщил сегодня на казахстанско-эмиратском бизнес-форуме председатель Комитета по инвестициям Министерства по инвестициям и развитию РК Ерлан Хаиров.

По словам Ерлана Хаирова, на сегодняшний день отдельная политика направлена на рекомендации ОЭСР, планируется в следующем 2016 году вступить в Комитет по инвестициям данной организации.

Председатель комитета по инвестициям МИР РК отметил, что за последние 10 лет приток прямых иностранных инвестиций в Казахстан превысил $200 млрд.

«Наша республика не отступила от достигнутых позиций по объему иностранных инвестиций. Сегодня мы услышали замечательную новость, что Казахстан по рейтингу Doing business продвинулся на 12 позиций и занял 41 место. Более того в 2014 году мы вошли в ТОП -30 стран с наибольшим объемом привлеченных чистых иностранных инвестиций. Активные меры Правительства нашли положительную оценку у международных экспертов», — уточнил Ерлан Хаиров.

По показателю защиты инвесторов Казахстан находится на 25-м месте рейтинга Doing business.

Читайте также