Казахстан и Иордания обсудили вопросы сотрудничества в сфере инвестиций

Опубликовано
Посол Казахстана Азамат Бердыбай встретился с премьер-министром Иорданского Хашимитского Королевства Абдаллой Нсуром

В Аммане посол Казахстана Азамат Бердыбай встретился с премьер-министром, министром обороны Иорданского Хашимитского Королевства Абдаллой Нсуром, сообщает пресс-служба МИД РК.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и инвестиционной сферах, взаимодействия двух стран в рамках международных организаций, а также актуальные вопросы международной повестки дня.

Азамат Бердыбай поблагодарил Иорданию за поддержку важнейших международных инициатив Казахстана, в том числе в процессе вступления страны в ВТО и передал собеседнику соответствующее послания от премьер-министра РК Карима Масимова.

В свою очередь Абдалла Нсур высоко оценил инициативы Нурсултана Назарбаева в сфере разоружения и нераспространения ядерного оружия. Премьер-министр Иордании выразил поддержку сотрудничеству двух стран в рамках международных организаций, в том числе усилиям Астаны в укреплении глобальной и региональной безопасности.

В ходе встречи была отмечена необходимость активизации торгово-экономического сотрудничества с учетом имеющегося потенциала двух стран. Стороны также обсудили подготовку к очередному заседанию Казахстанско-иорданской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и культурно-гуманитарному сотрудничеству.

В завершении казахстанский дипломат пригласил иорданские организации и компании принять участие в работе VI Международного инвестиционного форума "AstanaInvest-2015", который пройдет 27-30 октября в столице Казахстана.

Читайте также