ЕЭК разработала проект рекомендации по развитию черной металлургии в ЕАЭС

Опубликовано
В настоящее время в ЕЭК входят представители четырех стран: Республики Армения, Республики Беларусь, Республика Казахстан и Российская Федерация

20 октября на очередном заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии были рассмотрены вопросы в сфере статистики, промышленности, антимонопольного регулирования и финансовой политики, передает BNews.kz.

Евразийская комиссия продолжает работу по созданию условий для развития 19 приоритетных отраслей для промышленного сотрудничества стран-участниц союза.

«Евразийской экономической комиссией на основании проведенного комплексного анализа состояния отрасли черной металлургии в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) разработан проект рекомендации Совета ЕЭК по развитию отрасли. Документ содержит перечень мероприятий, направленных на создание условий для углубления промышленной кооперации и стимулирования промышленного сотрудничества в сфере производства продукции черной металлургии», — сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Кроме того, мероприятия направлены на формирование условий для развития научно-технического сотрудничества и производства инновационной продукции в сфере черной металлургии и экспорта продукции данной отрасли высоких переделов.

Напомним, Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК), постоянно действующий наднациональный регулирующий орган Евразийского экономического союза (ЕАЭС), начала работу 2 февраля 2012 года. В настоящее время в ЕЭК входят представители четырех стран: Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации. Решения Комиссии обязательны для исполнения на территории государств-участников ЕАЭС. В рамках Союза обеспечивается свобода движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, проведение скоординированной, согласованной или единой политики в различных отраслях экономики.

Читайте также