«Байтерек» обеспечит строительство 720 арендных квартир в Кызылорде

Опубликовано
На сегодняшний день «Байтерек» уже обеспечил ввод 4 тысяч квартир

В рамках программы социального арендного жилья по линии «Нурлы Жол» Холдинг «Байтерек» ведет строительство 6 объектов площадью 84,2 тыс. кв. м. или 1 220 квартир в городе Кызылорде, сообщает Акорда.

Из 6 объектов площадью 84,2 тыс. кв. м. или 1 220 квартир по программе «Нурлы Жол» до конца 2015 года в Кызылорде будет сдано 4 объекта площадью 46,2 тыс. кв. м. или 720 квартир.

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию, государство будет продолжать создавать все необходимые условия для улучшения уровня жизни и повышения благосостояния населения», — отметил глава государства в ходе рабочей поездки в в Кызылординскую область.

В ходе посещения жилого дома в микрорайоне «Арай-2 президент побеседовал с жителями, поздравил их с новосельем, а также посетил новую квартиру молодой семьи – работников сферы образования, воспитывающих двоих детей.

По данным Холдинга «Байтерек», в 2015 году по Казахстану будут введены в эксплуатацию порядка 7 тысяч арендных квартир или 400 тыс. кв. м. Программа социального арендного жилья стартовала в Казахстане по поручению Главы государства весной текущего года. На сегодняшний день «Байтерек» уже обеспечил ввод 4 тысяч квартир. До 2015 года новоселье отпразднуют еще порядка 3-х тысяч казахстанских семей.

Напомним, социальное арендное жилье предоставляется с правом выкупа очередникам местных исполнительных органов по льготным условиям: без первоначального взноса, сроком до 20 лет, практически в рассрочку. В регионах стоимость арендного платежа за квадратный метр не превышает 923 тенге. Все квартиры по программе «Нурлы Жол» сдаются в чистовой отделке и готовыми к проживанию.

Читайте также