Аким Алматы отчитался перед президентом

Опубликовано
Бауыржан Байбек доложил Нурсултану Назарбаеву о работе по социально-экономическому развитию города

В ходе встречи с главой государства, аким города Алматы Б. Байбек доложил о работе по социально-экономическому развитию города, передает пресс-служба президента.

В частности, по словам акима, принимаются меры по недопущению роста цен на основные продукты, созданию условий для организации эффективного учебного процесса, подготовке к отопительному сезону.

Градоначальник также проинформировал главу государства о подписании меморандума на общую сумму 10 млрд тенге, согласно которому алматинские предприятия будут поставлять свою продукцию для строительства объектов выставки «ЭКСПО-2017». Было отмечено, что подобный подход планируется и в отношении объектов предстоящей Универсиады.

Кроме того, Б. Байбек рассказал о работе по ликвидации последствий селя, сошедшего в июле текущего года. В частности, осуществлены соответствующие компенсационные выплаты, проведена расчистка территории, приняты меры по укреплению устья реки Каргалы.

Аким Алматы сообщил президенту, что в рамках программы партии «Нур Отан» по противодействию коррупции в ближайшее время предусмотрено внедрение практики публикации финансовых отчетов школ и больниц города.

Он также подчеркнул налаживание обратной связи с населением и доложил о действиях, направленных на обеспечение дальнейшего улучшения социально-экономических показателей, включая начало разработки Стратегии развития города до 2020 года.

Читайте также