Путин: Прохоров — достойный и сильный конкурент на выборах

Опубликовано (обновлено )
Премьер-министр России Владимир Путин назвал бизнесмена Михаила Прохорова сильным и достойным конкурентом на президентских выборах.

Премьер-министр России Владимир Путин назвал бизнесмена Михаила Прохорова сильным и достойным конкурентом на президентских выборах, — передает РИА «Новости».

«…Уверен, что это будет достойный, сильный конкурент», — заявил Путин в прямом эфире программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение».

«…Я не хочу сказать, что желаю ему успеха, потому что я тоже собираюсь выдвигать свою кандидатуру», — отметил при этом глав российского правительства.

Путин указал, что Прохоров, как гражданин РФ, достигший определенного возрастного ценза, имеет право принимать участие в выборах президента.

Премьер также напомнил, что ранее бизнесмен предпринял попытку организации правой партии («Правое дело»), но у него возникли проблемы, которые многим известны.

«…Но Михаил Дмитриевич — человек последовательный, он от своего не отступает. Я так понимаю, что он принял решение использовать новую площадку для того, чтобы продвигать те идеи, которые он считает правильными для нашей страны. Он действует в рамках закона, конституции, так же, как и любой другой человек, имеет на это право», — сказал Путин.

Читайте также