Н. Назарбаев предлагает создать мировой форум G-Global

Опубликовано
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предлагает создать мировой форум G-Global на базе Астанинского экономического форума, - передает ""Интерфакс-Казахстан.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предлагает создать мировой форум G-Global на базе Астанинского экономического форума, — передает «Интерфакс-Казахстан».

«Пока никто не смог предложить мировой антикризисный план, который был бы принят на консенсусной основе. Даже не началось обсуждение мирового антикризисного плана. Я предлагаю радикально расширить число участников в поисках антикризисных решений для мира. Новую площадку я предлагаю назвать проект G-global. Рабочей площадкой для нее может стать Астанинский экономический форум», — сказал глава государства, выступая в четверг в Астане на торжественном собрании, посвященном празднованию 20-летия независимости страны.

Как отметил президент, «форматы G-20, G-8 демонстрируют неээфективность».

«Предлагая G-Global, хочу сказать, что есть у Казахстана сегодня доверие мирового сообщества, и у нас есть мандат (доверия – прим.) для того, чтобы обратиться (к нему – прим.). Я уверен, что наш призыв будет услышан», — добавил Н. Назарбаев.

Читайте также