ЦИК РК отложил регистрацию партийных списков «Руханият» и КНПК на один день

Опубликовано
Центральная избирательная комиссия Казахстана сегодня зарегистрировала списки кандидатов в депутаты мажилиса парламента от партии "Адилет" и Партии патриотов Казахстана. Вместе с тем, регистрация списков кандидатов от партий "Руханият" и КНПК была отложена на один день.

Центральная избирательная комиссия Казахстана сегодня зарегистрировала списки кандидатов в депутаты мажилиса парламента от партии «Адилет» и Партии патриотов Казахстана. Вместе с тем, регистрация списков кандидатов от партий «Руханият» и КНПК была отложена на один день.

«…Буквально перед заседанием поступили некоторые материалы, которые требуют дополнительной проверки, в частности, по кандидатам, включенным в партийные списки «Руханият» и КНПК. Поэтому я предлагаю снять с повестки дня сегодняшний вопрос. Нужно дополнительное время для проверки указанных лиц. Я думаю, нужно отложить на завтра», — сказал секретарь ЦИК Бахыт Мельдешов.

Как пояснил председаетль Центризбиркома Куандык Турганкулов, возникли вопросы по гражданству, в частности, по оралманам.

«…Там не стоит вопрос по спискам в целом, там вопрос по отдельным кандидатурам, включенным в эти списки», — отметил К. Турганкулов.

Читайте также