Более 60% казахстанцев готовы проголосовать на парламентских выборах

Опубликовано
Более 60% казахстанцев готовы проголосовать на предстоящих выборах в парламент. Во время выборов в мажилис будет проведен Exit Poll, в ходе которого планируется опросить 41 тыс. избирателей. Итоги голосования станут известны после 24.00 часов 15 января.

Более 60% казахстанцев готовы проголосовать на предстоящих выборах в парламент. Об этом на пресс-конференции в среду сообщила директор института социально-политических исследований, доктор социологических наук Айгуль Садвакасова.

По ее словам, во время выборов в мажилис будет проведен Exit Poll, в ходе которого планируется опросить 41 тыс. избирателей. Итоги голосования станут известны после 24.00 часов 15 января.

«…Согласно методологии электоральных социологических исследований, наш институт будет проводить два среза электорального настроения. В начале электоральной компании и в ее завершение. В каждой волне опросом будет охвачено по 2 тысячи респондентов. В выборку будут включены все области Казахстана и города Астана, Алматы», — сообщила А. Садвакасова.

Напомним, досрочные выборы депутатов мажилиса состоятся 15 января 2012 года.

Читайте также