Завсекретариатом Нурлыбек Сарсенов осужден на 6 лет

Опубликовано
Заведующий секретариатом надзорной судебной коллегии по уголовным делам Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде Нурлыбек Сарсенов признан виновным в покушении на совершение мошенничества с использованием служебного положения. Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом во вторник сообщила пресс-служба Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

Заведующий секретариатом надзорной судебной коллегии по уголовным делам Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде Нурлыбек Сарсенов признан виновным в покушении на совершение мошенничества с использованием служебного положения. Преступнику назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом во вторник сообщила пресс-служба Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция).

Агентством расследовалось уголовное дело в отношении Сарсенова по факту совершения мошенничества с использованием служебного положения, а также в отношении гражданки Скрыпиной – по факту посредничества во взяточничестве.

Н. Сарсенов был задержан сотрудниками Агентства 26 января текущего года при получении им $22 тыс. от директора одного из ТОО — за оказание содействия в положительном рассмотрении гражданского дела надзорной судебной коллегией по гражданским и административным делам Верховного суда.

«Приговором районного суда № 2 Есильского района Астаны Нурлыбек Сарсенов признан виновным в покушении на совершение мошенничества с использованием служебного положения и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества, Скрыпина признана виновной в совершении посредничества во взяточничестве и приговорена к 2 годам ограничения свободы», — говорится в сообщении финпола.

Читайте также