Н. Назарбаев принял спецпредставителя Президента РФ в ТС

Опубликовано
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился со специальным представителем Президента Российской Федерации в Таможенном союзе Виктором Христенко, - сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился со специальным представителем Президента Российской Федерации в Таможенном союзе Виктором Христенко, — сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также деятельность Таможенного союза, — передает «Казинформ».

В. Христенко, сделав небольшой экскурс в историю интеграционного процесса на постсоветском пространстве, заявил, что деятельность Таможенного союза переходит на новый этап развития.

«…И эта фаза — расширение функций до функций Единого экономического пространства, когда не только товары, не только услуги, но и гораздо больший объем будет обеспечивать и координацию финансовой политики, и координацию налоговой политики, и координацию тех элементов, которые приводят к большей стабильности и устойчивости нашего развития. Этот год мы идем с ростом двустороннего товарооборота России и Казахстана на 40%, мы выйдем на самые рекордные за всю историю показатели по товарообороту между нашими странами, которые превысят $20 млрд», — отметил В. Христенко на брифинге для журналистов.

Читайте также