Масимов доложил Назарбаеву о ходе уборки урожая

Опубликовано
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов доложил главе государства о ходе уборки урожая. Нурсултан Назарбаев, в свою очередь, дал поручение правительству сохранить рекордный урожай зерна, - сообщает пресс-служба президента.

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов доложил главе государства о ходе уборки урожая. Нурсултан Назарбаев, в свою очередь, дал поручение правительству сохранить рекордный урожай зерна, — сообщает пресс-служба президента.

Так, по прогнозу Министерства сельского хозяйства, Казахстан может собрать в этом году до 25 млн тонн зерна, что является рекордным показателем за последние 60 лет.

«Очень важно этот большой урожай сохранить, экспортировать своевременно, чтобы сельхозтоваропроизводители в деньгах не потеряли и получили от этого большого урожая соответствующие средства для дальнейшего развития», — отметил президент.

Глава правительства, в свою очередь, пообещал, что урожай будет сохранен. Как пояснил К. Масимов, в проекте уточнения бюджета заложены средства на субсидирование, на транспортировку, закуп зерна, которые проведены компанией «КазАгро». «Это все даст определенный результат, и мы держим это (ситуацию) на постоянном контроле», — подчеркнул глава правительства.

Читайте также