Кулибаев не намерен заниматься политикой

Опубликовано
Председатель правления госфонда "Самрук-Казына" Тимур Кулибаев не намерен в ближайшее время заниматься политической деятельностью. "Никаких на ближайшее время идей заниматься политической работой у меня нет", - сказал он на пресс-конференции в среду в Астане.

Председатель правления госфонда «Самрук-Казына» Тимур Кулибаев не намерен в ближайшее время заниматься политической деятельностью. «Никаких на ближайшее время идей заниматься политической работой у меня нет», — сказал он на пресс-конференции в среду в Астане.

«Глава государства, Нурсултан Назарбаев, только что избран, (…) он — легитимно избранный президент, и на ближайшие годы у нас этот вопрос решен», — подчеркнул предприниматель.

Он отметил, что не состоит ни в каких политических партиях и планирует развивать собственный бизнес: «…я действительно себя комфортно чувствую в бизнесе и хочу свои достижения делать в бизнесе».

Кулибаев также сообщил журналистам о помощи, которую окажет фонд «Самрук-Казына» уволенным из-за забастовки нефтяникам в Мангистауской области.
«…Понятно, что там, где они были уволены, принимать обратно не будем, потому что они нарушили трудовое законодательство. Но мы постараемся оказать им содействие. У нас есть огромно количество подрядчиков, (…) и мы просим этих подрядчиков, чтобы этих ребят, которые пошли на незаконные забастовки (они пошли за теми людьми, которые обещали им золотые горы, но при этом нарушили трудовое законодательство), помогли трудоустроить. Конечно, мы будем помогать им в трудоустройстве, и акимат также занимается этим вопросом», — сказал глава фонда.

Читайте также