«ИнтерСтройСервис» и «АлиарСтройСнаб» причинили ущерб государству на 128 млн тенге

Опубликовано
В Атырау лжепредприятия "ИнтерСтройСервис" и "АлиарСтройСнаб" причинили ущерб государству на сумму 128 млн тенге, - сообщает пресс-служба Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция).

В Атырау лжепредприятия «ИнтерСтройСервис» и «АлиарСтройСнаб» причинили ущерб государству на сумму 128 млн тенге, — сообщает пресс-служба Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция).

«Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полицией) по Атырауской области завершено расследованием уголовное дело в отношении А. Алимгерей и А. Кенесариева, которые, не имея намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, создали лжепредприятия ТОО «ИнтерСтройСервис» и «АлиарСтройСнаб». Через расчетные счета этих фирм были обналичены денежные средства различных предприятий, тем самым причинен ущерб государству на сумму 128 млн тенге», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, приговором суда № 2 г. Атырау А. Алимгерей признана виновной по ст. 192 ч.2 п.»а, б» УК РК (лжепредпринимательство), ст. 222 ч.3 УК РК (уклонение от уплаты налогов с организаций) и осуждена к 3 годам лишения свободы условно. А. Кенесариев признан виновным по ст. 192 ч. 2 п.»б» УК РК, ст. 222 ч. 3 УК РК и осужден к 3 годам лишения свободы условно.

Читайте также