В Казахстане построят 522 новые школы – Б. Жумагулов

Опубликовано
В Казахстане в ближайшие годы планируется построить 522 новые школы. Об этом на республиканском педагогическом форуме в Астане - "Семья, школа, общество - вместе во благо будущего" - сообщил министр образования и науки РК Бахытжан Жумагулов.

В Казахстане в ближайшие годы планируется построить 522 новые школы. Об этом на республиканском педагогическом форуме в Астане — «Семья, школа, общество — вместе во благо будущего» — сообщил министр образования и науки РК Бахытжан Жумагулов.

«У нас есть еще одна принципиальная инновация — запуск уникальной программы строительства школ в связи с предстоящим переходом на 12-летнее обучение. В ближайшие годы намечено построить 522 новые школы — это очень высокие темпы», — отметил министр.

Для сравнения министр привел в пример Россию, отметив, что в этой стране, которая в 10 раз больше Казахстана по населению, на этот же период планируется строительство 670 школ, -передает «Казинформ». «…Так что относительные темпы у нас выше почти в 10 раз», — заявил Б. Жумагулов.

Читайте также