В Казахстане открыли 65 частных центров техосмотра автомобилей

Опубликовано
[s][/s]В Казахстане открыли 65 частных центров техосмотра автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК.

В Казахстане открыли 65 частных центров техосмотра автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК.

По информации пресс-службы Минтранскома, созданные центры охватят каждый областной центр республики, а также города Астану и Алматы.

По сообщению территориальных органов Министерства транспорта и коммуникаций, в настоящее время субъекты предпринимательства ведут активную работу по организации проведения обязательного технического осмотра, а также проводят консультации по поводу оборудования.

Кроме того, министерством принято решение об организации в каждом регионе Казахстана рабочей группы с участием территориальных органов транспортного контроля, акиматов, дорожной полиции и предпринимателей.

«…Данные рабочие группы позволят оперативно решать все возникающие у предпринимателей вопросы в ходе организации частных центров техосмотра», — пояснили в ведомстве.

Напомним, в январе текущего года в Казахстане принят закон, согласно которому, функции по техническому осмотру машин были переданы в частные руки. Ранее эти функции находились в ведении Министерства внутренних дел.

Читайте также