Президент РФ посетит Казахстан

Опубликовано
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев нанесет визит в Казахстан - в рамках неформальной встречи глав государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности. Саммит начнет работу 12 августа в Астане, - сообщает пресс-служба Кремля

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев нанесет визит в Казахстан — в рамках неформальной встречи глав государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности. Саммит начнет работу 12 августа в Астане, — сообщает пресс-служба Кремля.

Как сообщил Д. Медведев, на этой встрече планируется обсудить вопросы региональной безопасности, а также развитие ситуации в регионе в целом. «Год назад рассматривали ситуацию в Киргизии, я думаю, что и в этот раз мы с нашими киргизскими партнерами поговорим о том, как обстоят дела», — отметил президент.

Президент РФ также обещал проинформировать партнеров по ОДКБ о действиях, предпринимаемых Россией в целях воздействия на ситуацию на севере Африки и в арабском мире.

«…В конечном счете, ситуация, которая складывается на севере Африки и в арабском мире, имеет прямое отношение к ситуации в странах ОДКБ. И, конечно, в основном, к развитию ситуации на пространстве Центральной Азии. Об этом мы обязательно переговорим», — процитировал слова Д. Медведева Росбалт.

Читайте также