В Казахстане запустят три российских предприятия

Опубликовано
В Казахстане до конца года планируется открыть три российских предприятия. В частности, уральский завод трубной изоляции уже к концу июля запустит в Алматы предприятие по производству теплоизоляции, а затем откроются еще два завода в Астане. Об этом стало известно на встрече министра международных и внешнеэкономических связей региона Александра Харлова и советника торгового представителя Казахстана в РФ Вячеслава Чернова в рамках международной выставки промышленности и инноваций "Иннопром-2011".

В Казахстане до конца года планируется открыть три российских предприятия. В частности, уральский завод трубной изоляции уже к концу июля запустит в Алматы предприятие по производству теплоизоляции, а затем откроются еще два завода в Астане. Об этом стало известно на встрече министра международных и внешнеэкономических связей региона Александра Харлова и советника торгового представителя Казахстана в РФ Вячеслава Чернова в рамках международной выставки промышленности и инноваций «Иннопром-2011».

Среди перспективных направлений сотрудничества стороны назвали металлургию, машиностроение, строительство, энергетику, — передает «УралПолит.Ru» со ссылкой на департамент информационной политики губернатора области. Кроме того, как сообщил советник торгового представителя Казахстана в РФ, российская сторона также заинтересована в поставках казахстанской сельскохозяйственной продукции, в частности, говядины и муки, на Средний Урал.

Читайте также