Презентована новая книга Нурсултана Назарбаева

Опубликовано
Сегодня в рамках Международного горно-металлургического конгресса "Astana Mining & Metallurgy" (АММ-2011) в Астане состоялась презентация книги Президента РК Нурсултана Назарбаева "Глобальная энергоэкологическая стратегия устойчивого развития в XXI веке".

[i]Сегодня в рамках Международного горно-металлургического конгресса «Astana Mining & Metallurgy» (АММ-2011) в Астане состоялась презентация книги Президента РК Нурсултана Назарбаева «Глобальная энергоэкологическая стратегия устойчивого развития в XXI веке».[i]

Издание представляет собой своеобразное послание для Всемирного саммита по устойчивому развитию «РИО-20», который состоится в 2012 году, являясь, таким образом, завершением цикла теоретических и методологических исследований проблем построения глобального энергетически и экологически безопасного развития мира и стран ЕврАзЭС.

В монографии предлагаются основы энергоэкологической стратегии устойчивого развития в XXI веке. С использованием методов формирования глобальной энергетики развития, предложенных российскими и казахстанскими учеными, политиками, а также специалистами из разных стран, автор анализирует энергоэкологическую ситуацию в мире и ее изменение в XXI веке, предлагает пути реализации глобальной энергоэкологической стратегии. Эти методы иллюстрируются конкретными схемами и алгоритмами энергоэкологического развития Казахстана и других стран ЕврАзЭС.

Читайте также