Казахстан договорился с РФ об экспорте оборудования на 600 млн тенге

Опубликовано
Казахстанские предприятия подписали экспортные контракты с Россией на сумму 600 млн тенге, - сообщает пресс-служба АО "Национальное агентство по экспорту и инвестициям "KAZNEX INVEST".

Казахстанские предприятия подписали экспортные контракты с Россией на сумму 600 млн тенге, — сообщает пресс-служба АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST».

Речь идет о поставке в Татарстан нефтегазового оборудования на сумму 300 млн тенге — соответствующее соглашение подписало АО «Западно-Казахстанская машиностроительная компания». Кроме того, ТОО «Гидромаш Орион «МЖБК» договорилось об экспорте в этот же регион оборудования на сумму 100 млн тенге. Между тем, ТОО «Завод Гидромаш Орион», который является производителем жилых мобильных зданий для нефтегазовой промышленности, заключило контракт о поставке в Московскую область своей продукции на 200 млн тенге.

В 2010 году агентством Kaznex Invest организовано участие 30 отечественных компаний-экспортеров в 19 зарубежных выставках, по результатам которых подписано протоколов намерений и соглашений на сумму $17,5 млн

Читайте также