II Международный горно-металлургический конгресс начал работу без президента РК

Опубликовано
В астанинском Дворце независимости начал свою работу второй по счету Международный горно-металлургический конгресс "Astana Mining & Metallurgy" (AMM-2011).

В астанинском Дворце независимости начал свою работу второй по счету Международный горно-металлургический конгресс «Astana Mining & Metallurgy» (AMM-2011).

Как ожидалось, с приветственной речью должен был выступить президент РК Нурсултан Назарбаев. Но в его отсутствие (согласно имеющейся у «Къ» информации, глава государства конгресс посещать не будет), к участникам обратился премьер-министр РК Карим Масимов.

Глава правительства рассказал о мерах, предпринимаемых государством в рамках развития горно-металлургической промышленности страны.

По словам организаторов, форум собрал более 1300 участников из 25 стран мира. В том числе, представителей свыше 250 компаний, более 900 делегатов из Турции, Узбекистана, США, России, Латвии, Великобритании, Украины, ОАЭ, Швейцарии, Испании, Словакии, Австрии, Кореи, Индии и ЮАР.

Участники конгресса намерены обсудить такие острые проблемы, как перспективы консолидации мирового горно-металлургического сектора, вопросы госрегулирования этой отрасли, восстановление активности рынков металлов и капиталов.

В рамках форума ожидается подписание ряда взаимовыгодных меморандумов и контрактов между участниками.

Организаторами международного мероприятия выступает казахстанская выставочная компания EXPO.kz и Казахстанская ассоциация природопользователей для устойчивого развития.

Читайте также