В ВКО на посту «Бахты» с 11 июня меняется режим таможенного досмотра

Опубликовано
С 11 июня по 1 сентября текущего года на таможенном посту "Бахты", расположенном в Восточно-Казахстанской области, будет изменен режим таможенного досмотра.

С 11 июня по 1 сентября текущего года на таможенном посту «Бахты», расположенном в Восточно-Казахстанской области, будет изменен режим таможенного досмотра.

На данном посту временно приостановят проведение таможенного контроля и таможенного декларирования товаров и транспортных средств.

«Таможенный контроль и оформление будут проводиться лишь в отношении физических лиц и их товаров. Эта мера связана с реконструкцией и строительством объектов в рамках государственной программы по обустройству государственной границы РК и таможенной границы Таможенного союза», — отмечается в сообщении ведомства.

справка
Таможенный пост «Бахты» департамента таможенного контроля по ВКО осуществляет свою деятельность согласно положению, утвержденному приказом председателя Комитета таможенного контроля МФ РК № 301 от 13.10.2007 года. Местом расположения таможенного поста является с. Бахты Урджарского района Восточно-Казахстанской области. Основной задачей таможенного поста является осуществление таможенного контроля, оформления товаров, транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Республики Казахстан автомобильным транспортом и перемещение физических лиц.

Читайте также