Премьер-министры Казахстана и Малайзии подписали ряд двусторонних документов

Опубликовано
По итогам переговоров премьер-министров Казахстана и Малайзии - Карима Масимова и Наджиба Тун Абдулл Разака, состоявшихся в Астане, подписан ряд двусторонних документов.

По итогам переговоров премьер-министров Казахстана и Малайзии — Карима Масимова и Наджиба Тун Абдулл Разака, состоявшихся в Астане, подписан ряд двусторонних документов.

Протокол о взаимном предоставлении земельных участков для строительства зданий дипломатических представительств подписан между Министерством туризма и спорта РК и компанией «ALM Builders Sdn. Bhd». Стороны представили: глава казахстанского ведомства Талгат Ермегияев и руководитель малазийской компании Мухт Файзал Изан бин Абдулл Латиф.

Кроме того, акимат Жамбылской области, ТОО «Смарт Агро Каркара» и компания «National feedlot corporation Sdn. Bhd» договорились о создании в Жамбылской области животноводческого комплекса.

По словам акима Жамбылской области Каната Бозумбаева, сумма инвестиций составила $30 млн. Аким также отметил, что «это — один из крупнейших проектов Казахстана в области животноводства» — к 2020 году мощность комплекса составит 50 000 голов КРС.

Читайте также