Назначен новый директор по управлению фининститутами ФНБ «Самрук-Казына»

Опубликовано
Новым директором по управлению финансовыми институтами АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" назначен Аскар Каримуллин.

Новым директором по управлению финансовыми институтами АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» назначен Аскар Каримуллин.

Каримуллин Аскар Амангельдиевич, 1976 года рождения, в 1997 году закончил Казахскую Государственную Академию Управления, диплом менеджера–экономиста, специализация — экономист промышленного предприятия, в 2008 году — Бизнес-Школу им. Сэра Джона Касса Лондонского Университета Сити, степень МБА, специализация — финансы и стратегия.

С 1997 по 1999 год работал в Национальном банке, где занимался анализом налично-денежного обращения банков, вопросами надзора и контроля валютных операций.

В период с 1999 по 2004 год возглавлял Казначейство Национальной компании «Казпочта».

В 2004-2006 годах Каримуллин А.А. возглавлял Департамент в Агентстве финансового надзора Казахстана.

В 2007-2008 годах в качестве консультанта Бизнес-Школы им. Сэра Джона Касса Аскар Амангельдиевич участвовал в подготовке рекомендаций для Европейского Экономического Совета, по проекту «Развитие морского порта города Гданьска» (Польша) и рекомендаций по проекту выхода на международные рынки Лондонского офиса Munich Re (Великобритания, Германия) по вопросам перестрахования.

С января 2009 года работал управляющим директором в АО «Самрук-Казына Инвест», курирующим инвестиционную деятельность в отрасли транспорта и коммуникаций.

Читайте также