Масимов встретился с руководителями французских компаний в Париже

Опубликовано
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов в рамках официального визита в Париж встретился с руководителями французских компаний.

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов в рамках официального визита в Париж встретился с руководителями французских компаний.

«Начал встречаться с представителями крупных французских компаний», — написал премьер на своей страничке в Twitter.

«В штаб-квартире MEDEF состоялся рабочий завтрак с руководителями крупных компаний и экономических организаций Франции», — сообщил премьер.

Премьер, в частности, встретился с руководителями следующих компаний: «TOTAL» (разведка и добыча нефти и газа); «ALSTOM» (производство систем для электростанций и для всех видов железнодорожного транспорта); «VALLOUREC» (производство высококачественных нефтепромысловых труб); «AIR LIQUIDE» (производство газов для промышленности, здравоохранения и окружающей среды); «DANONE» (производство молочной продукции «Activia», «Actimel», «Rastichka»); «THALES» (производство оборудования для аэрокосмической и оборонной промышленности); «GDF-SUEZ / SUEZ-ENVIRONMENT» (газораспределительные сети, добыча природного газа, управление водными ресурсами, переработка мусора, энергетика, энергосберегающие технологии); «EADS-EUROCOPTER» (производство вертолетов, оказание сопутствующих услуг); «AREVA» (атомная энергетика и промышленность, ядерные технологии, альтернативные источники энергии); «SAGEM DEFENSE SECURITE» (группа «SAFRAN») (производство аэрокосмического оборудования, авиадвигателей, военной техники, электроники, биометрики).

По итогам встреч планируется подписание ряда документов в области торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.

Кроме того, сегодня должны состояться встречи Масимова с премьер-министром Франции — Франсуа Фийоном, генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества и развития — Анхелем Гурриа.

Читайте также