Малазийская Petronas может принять участие в нефтегазовых проектах Казахстана

Опубликовано
Малазийская компания Petronas получила от президента Казахстана Нурсултана Назарбаева приглашение принять участие в нефтегазовых проектах Казахстана. Об этом сообщил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак.

Малазийская компания Petronas получила от президента Казахстана Нурсултана Назарбаева предложение принять участие в нефтегазовых проектах Казахстана. Об этом сообщил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак.

Премьер Малайзии, находящийся в Астане с официальным визитом , выразил свою благодарность президенту Казахстана за сделанное им компании Petronas предложение «начать интенсивные переговоры с перспективой участия Petronas в развитии нефтегазового проекта в Казахстане в обмен на другие предложения, которые смогут дать возможность казахстанскому нефтегазовому сектору участвовать в проектах Petronas в других частях мира».

Petronas ( Petroliam Nasional Berhad) — малазийская нефтегазовая компания. Штаб-квартира находится в Куала-Лумпуре в Петронас Твин Тауэрс. С 2010 года Petronas является спонсором гоночной команды Формулы-1 — «Мерседес».

Читайте также