Казахстан планирует участвовать в реализации проекта Камбаратинской ГЭС-1

Опубликовано
Казахстан планирует вступить в переговоры с акционерами кыргызско-российского АО "Камбаратинская ГЭС-1" по вопросам вхождения в проект. Об этом 28 июня на общественных слушаниях в Министерстве энергетики сообщил заместитель министра энергетики Автандил Калмамбетов по итогам поездки кыргызской делегации в Казахстан 24 июня 2011 года.

Казахстан планирует вступить в переговоры с акционерами кыргызско-российского АО «Камбаратинская ГЭС-1» по вопросам вхождения в проект. Об этом 28 июня на общественных слушаниях в Министерстве энергетики сообщил заместитель министра энергетики Автандил Калмамбетов по итогам поездки кыргызской делегации в Казахстан 24 июня 2011 года.

При этом, по словам А. Калмамбетова, казахстанская сторона подчеркнула необходимость законодательного закрепления защиты инвестиций и условий концессии, стабильности правового поля.

Кыргызская сторона намерена до 1 октября текущего года изучить предложение Казахстана, после чего предоставит более подробную техническую информацию по проектам строительства ГЭС, — передает Tazabek.

Читайте также