60 лучших предпринимателей Казахстана отправят в Германию

Опубликовано
60 лучших предпринимателей Казахстана отправятся на стажировку в Германию - в рамках программы фонда «Даму» и Министерства экономического развития и торговли РК «Деловые связи». Целью проекта является установление деловых отношений между отечественными бизнесменами и их зарубежными партнерами.

60 лучших предпринимателей Казахстана отправятся на стажировку в Германию — в рамках программы фонда «Даму» и Министерства экономического развития и торговли РК «Деловые связи». Целью проекта является установление деловых отношений между отечественными бизнесменами и их зарубежными партнерами.

Сегодня, выступая на пленарной сессии Всемирного исламского экономического форума, заместитель председателя правления Фонда «Даму» Бекжан Калибеков сообщил о двухэтапной реализации программы «Деловые связи». Первый этап включает в себя прохождение участниками «Деловых связей» краткосрочного курса обучения в Казахстане. На втором этапе предпринимателей отправят за границу, где те пройдут стажировку. Особое внимание в проекте уделяется процессу налаживания международных партнерских отношений по вопросам трансферта взаимных поставок товаров и услуг, приобретения франшиз, а также создания совместных предприятий.

«Деловые связи» являются проектом «Дорожной карты бизнеса-2020», финансирование бизнес-стажировок осуществляет государство.

«Наши предприниматели будут привлекать технологии, инвестиции — это выгодно для экономики Казахстана. Преимущество у зарубежных партнеров — это возможность экспорта своих товаров и услуг, оборудования в Казахстан и создание совместных предприятий. Это — взаимовыгодная программа», — сообщил Б. Калибеков.

Читайте также