Комиссия ТС обнулила пошлину на ввоз моркови, свеклы и лука до 30 июня 2011 года

Опубликовано
Комиссия Таможенного союза (ТС) России, Беларуси и Казахстана приняла решение обнулить до 30 июня 2011 года ставки ввозных таможенных пошлин на ввоз моркови, столовой свеклы и репчатого лука. Об этом говорится в опубликованном сегодня соответствующем решении комиссии ТС.

Комиссия Таможенного союза (ТС) России, Белоруссии и Казахстана приняла решение обнулить до 30 июня 2011 года ставки ввозных таможенных пошлин на ввоз моркови, столовой свеклы и репчатого лука. Об этом говорится в опубликованном сегодня соответствующем решении комиссии ТС.

Таким образом, пошлина обнуляется с 4 апреля по 30 июня текущего года. Ранее пошлина на ввоз вышеперечисленных овощей составляла 15%.

По словам заместителя министра экономического развития России Андрея Слепнева, подкомиссия правительства РФ по тарифной политике на последнем заседании рекомендовала комиссии ТС обнулить импортные пошлины на ряд овощей и фруктов.

Кроме этого, комиссия рассматривала предложение РК по обнулению пошлин на сухое молоко и фасованный чай, однако данное предложение было отклонено.

Читайте также