Сенат РК принял поправки по совершенствованию нормотворческой деятельности

Опубликовано
Сенат Казахстана в ходе пленарного заседания принял предложения согласительной комиссии по законопроекту закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам совершенствования нормотворческой деятельности".

Сенат Казахстана в ходе пленарного заседания принял предложения согласительной комиссии по законопроекту закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам совершенствования нормотворческой деятельности».

После одобрения верхней палаты парламента согласно законотворческому процессу в РК закон считается принятым. Документ направлен на подпись президенту РК Нурсултану Назарбаеву.

Документ направлен на законодательное урегулирование требований единой юридической техники для всех нормативных правовых актов. Внесенные коррективы также направлены на создание института правового мониторинга всех нормативных правовых актов, в том числе и законодательных. Обязательным, согласно введенным поправкам, стало размещение государственными органами текстов разработанных ими законопроектов на интернет-ресурсах.

Читайте также