При «Самрук-Казына» создадут центр трудоустройства

Опубликовано
По сообщению председателя правления фонда национального благосостояния Казахстана "Самрук-Казына" Кайрата Келимбетова, при фонде планируется создание центра трудоустройства.

По сообщению председателя правления фонда национального благосостояния Казахстана «Самрук-Казына» Кайрата Келимбетова, при фонде планируется создание центра трудоустройства.

По словам Келимбетова, планируемый центр на базе корпоративного университета будет содержать данные по сотрудникам госфонда. HR-портал ФНБ будет содержать такой элемент как видео-резюме.

Как считает глава госфонда, создание данной базы работников «Самрук-Казына» является «большим революционным шагом вперед». В дальнейшем фонд предоставит более подробную информацию о том, по каким параметрам будет осуществляться сбор и формирование «ведущей интеллектуальной элиты для трудоустройства в фонде «Самрук-Казына».

По сообщению Келимбетова, планируемый HR-портал послужит базой для создания виртуальной школы, в рамках которой «впервые будет осуществлена возможность прямого общения с руководством фонда и с топ-менеджментом нацкомпаний».

Читайте также