Поправки по совершенствованию разрешительной системы одобрены сенатом РК

Опубликовано
Пересматривающие компетенцию уполномоченных государственных органов и правительства поправки были одобрены в первом чтении нижней палатой парламента РК. Данные поправки касаются компетенции уполномоченных органов на принятие "нормативных правовых актов, устанавливающих требования к проверяемым субъектам".

Пересматривающие компетенцию уполномоченных государственных органов и правительства поправки были одобрены в первом чтении нижней палатой парламента РК. Данные поправки касаются компетенции уполномоченных органов на принятие «нормативных правовых актов, устанавливающих требования к проверяемым субъектам».

В ходе пленарного заседания сената, прошедшего в четверг, действующие нормативно-правовые документы были согласованы с Законом «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам частного предпринимательства». Документ затрагивает вопросы повышения иерархии некоторых актов, которые устанавливают требования к проверяемым субъектам. Также поправки направлены на расширение «инструментов государственной финансовой поддержки предпринимательства».

Законопроект также вносит поправки в ряд кодексов РК, таких как кодекс об административных правонарушениях, Земельный, Водный, Лесной, Экологический и Трудовой кодексы, а также кодекс о таможенном деле.

Коррективы также предлагается внести в законы о местном государственном управлении и самоуправлении, о частном предпринимательстве, об административных процедурах, о государственном контроле и надзоре и об игорном бизнесе.

Читайте также