Масимов: благодаря ТС можно более достойно отвечать на вызовы современности

Опубликовано
По мнению премьер-министра РК Карима Масимова, ТС и Единое экономическое пространство дают возможность "более достойно" отвечать на вызовы современности.

По мнению премьер-министра РК Карима Масимова, ТС и Единое экономическое пространство дают возможность «более достойно» отвечать на вызовы современности.

Как заявил глава правительства РК в ходе заседания Межгоссовета ЕврАзЭс в Минске, современная ситуация в мировой экономике, касающаяся событий в Японии, Северной Африке на Ближнем Востоке, без сомнения потребует мирового объединения как в плане макроэкономической политики, так и будущего развития всех экономик.

Масимов видит «то сотрудничество, которое нам дает и ТС, и ЕЭП» возможностью для Казахстана «более достойно отвечать на современные вызовы».

Премьер резюмировал, что 2009-2010 годы были направлены на подготовку формирования «значительных интеграционных объединений — Таможенного союза и Единого экономического пространства», которые, по мнению Масимова, за первый год функционирования доказали свои эффективность и действенность.

Читайте также