Экс-главу «ОРТ-Казахстан» задержали в Москве

Опубликовано
Находившегося в международном розыске бывшего генерального директора телекомпании "ОРТ-Казахстан", экс-председателя совета директоров "Нурбанка" Игоря Егармина задержали в Москве.

Находившегося в международном розыске бывшего генерального директора телекомпании «ОРТ-Казахстан», экс-председателя совета директоров «Нурбанка» Игоря Егармина задержали в Москве.

Сотрудникам МУР удалось выяснить, что разыскиваемый МВД Казахстана Игорь Егармин в настоящее время находится в Москве. Он был задержан накануне утром около дома номер 20, расположенного по улице Поварская. Бизнесмен находится на данный момент под арестом.

В розыск МВД Казахстана экс-глава «ОРТ-Казахстан» был объявлен в июле 2010 года по подозрению в создании организованной преступной группы, невозвращению из-за рубежа валютной выручки и «отмывании» денег.

Игорь Егармин — казахстанский предприниматель, занимавший в разное время должности директора ОАО «Сахарный центр», гендиректора «ОРТ-Казахстан», соучредителя «Арт-центра» и председателя совета директоров «Нурбанка».

Читайте также