«Я на первое место не претендую», — М.Дуамбеков о своем участии в выборах

Опубликовано
Претендент на участие в выборах президента Казахстана, лидер экологического движения "За зеленую планету" Мусагали Дуамбеков признал, что на предстоящих 3 апреля президентских выборах ему не победить.

Претендент на участие в выборах президента Казахстана, лидер экологического движения «За зеленую планету» Мусагали Дуамбеков признал, что на предстоящих 3 апреля президентских выборах ему не победить.

«Я на первое место не претендую, об этом и речи быть не может, это утопия. Изначально все знают — я не оппозиционный представитель, я человек из науки, все знают — наша позиция нейтральная, мы поддерживаем президента», — сказал Дуамбеков.

Между тем он уверен, что за него будут голосовать, в первую очередь, экологи. «Электорат у нас — это экологи в первую очередь. Мы рассчитываем на этот электорат, на молодежь», — пояснил он. «Лозунг нашей партии — экология души, экология тела и экология окружающей среды», — подчеркнул претендент.

Он уверен, что его участие в президентских выборах не отнимет голосов у Назарбаева. «Считаю, что и кроме этого достаточно голосов, чтобы можно было забрать, ведь много людей, которые не определись — голосовать за президента или нет, поэтому есть поле для битвы», — подчеркнул Дуамбеков.

Досрочные президентские выборы пройдут в Казахстане 3 апреля 2011 года.

Читайте также