У оппозиции нет шансов на выборах — советник президента РК

Опубликовано
Абсолютно никаких шансов у оппозиции нет. Сама оппозиция понимает это прежде всего. Об этом сказал советник президента Ермухамет Ертысбаев в интервью ИА "Новости Казахстан".

Абсолютно никаких шансов у оппозиции нет. Сама оппозиция понимает это прежде всего. Об этом сказал советник президента Ермухамет Ертысбаев в интервью ИА «Новости Казахстан».

«Предвыборная стратегия выстраивается не за несколько месяцев. Прошло более пяти лет, и ничего подобного не произошло. Поэтому в эти два месяца они не смогут сделать того, что должны были сделать за предыдущие пять лет», — высказал свое мнение Ертысбаев об оппозиции на предстоящих выборах.

Также он подчеркнул, что убежден в том, что глава государства наберет более 90%.

Назарбаев идет с очень уверенной позицией, потому что решение о досрочных президентских выборах он принял сам, отметил советник президента.

«Для пяти миллионов граждан (при сборе голосов за референдум было собрано пять млн подписей), которые не хотели абсолютно никаких потрясений и хотели на ближайшие 10 лет стабильности и устойчивости вместе с действующим президентом Нурсултаном Назарбаевым. Но президент решил пойти на выборы», — сказал Ертысбаев.

Он напомнил, что в 2007 году правительство ввело поправку, ограничивающую срок президентских полномочий пятью годами. «Видимо, этот пятилетний срок прошел, этот фактор тоже сказался, и президент решил пойти на президентские выборы», — заключил советник президента.

Читайте также