«Нур Отан» выдвинул Назарбаева кандидатом в президенты

Опубликовано
Народно-демократическая партия "Нур Отан" выдвинула действующего главу государства Нурсултана Назарбаева кандидатом в президенты на новый срок.

Народно-демократическая партия «Нур Отан» выдвинула действующего главу государства Нурсултана Назарбаева кандидатом в президенты на новый срок, сообщает ИА «Новости-Казахстан».

По словам заместителя председателя партии Нурлана Нигматулина, «решением 13 съезда Нурсултан Назарбаев единогласно выдвигается в президенты Казахстана».

«Ранее на съезде Назарбаев выразил готовность баллотироваться в президенты на новый срок. В качестве своей предвыборной платформы он предложил Стратегию развития Казахстана до 2020 года, принятой в стране в прошлом году», — сообщает источник.

Досрочные президентские выборы пройдут в Казахстане 3 апреля.

По Конституции, президентом страны может быть избран гражданин республики по рождению, не моложе сорока лет, свободно владеющий государственным языком и проживающий в Казахстане последние пятнадцать лет. Для определения уровня владения государственным языком при Центризбиркоме создана специальная лингвистическая комиссия.

Читайте также