Мажилисмены собираются контролировать Интернет

Опубликовано
Взять под контроль интернет-ресурсы планируют мажилисмены парламента, ссылаясь на риск манипулирования общественным сознанием. Мажилисмен парламента РК Бахыт Сыздыкова, аппелируя к министру информации и связи, сетовала о необходимости создать специальную комиссию для мониторинга наиболее популярных сайтов.

Взять под контроль интернет-ресурсы планируют мажилисмены парламента, ссылаясь на риск манипулирования общественным сознанием.

Мажилисмен парламента РК Бахыт Сыздыкова, аппелируя к министру информации и связи, сетовала о необходимости создать специальную комиссию для мониторинга наиболее популярных сайтов.

Также Сыздыкова отметила, что следует обратить особое внимание на записи пользователей на форумах, в блогах и комментариях. После выявления проблем и недоработок к соответствующим интернет-ресурсам будут применяться санкции, однако, какие именно, Сыздыкова не пояснила.

Сегодня многие интернет-ресурсы расцениваются как источник дестабилизации политической обстановки и манипулирования общественным сознанием. Ярким примером являются недавние события в Каире, России, Тунисе, отметила Б. Сыздыкова.

Читайте также