Лидер КСДП «Ауыл» не будет принимать участие в выборах

Опубликовано
Наконец стало известно окончательное решение КСДП "Ауыл" о выдвижении кандидата для участия в президентских выборах. Партия решила не выдвигать своего кандидата, так как уверена, что действующего лидера нации Нурсултана Назарбаева не победить, сообщил руководитель аппарата партии Жанибек Нагиметов ИА "Новости Казахстан".

Наконец стало известно окончательное решение КСДП «Ауыл» о выдвижении кандидата для участия в президентских выборах. Партия решила не выдвигать своего кандидата, так как уверена, что действующего лидера нации Нурсултана Назарбаева не победить, сообщил руководитель аппарата партии Жанибек Нагиметов ИА «Новости Казахстан».

«Мы только что приняли решение, что не будем выдвигать своего кандидата, потому что нам не победить нынешнего президента», — сказал Нагиметов.

Напомним, что сегодня утром Нагиметов заверял, что партия «Ауыл» примет участие в выборах. «Конечно, мы выдвинем своего кандидата, зачем тогда нужна партия? Мы решим на съезде (партии), после съезда партии мы скажем, кто наш кандидат», — сказал утром Нагиметов.

Для справкиЛидером КСДП «Ауыл» является Гани Калиев. Партия была зарегистрирована 1 марта 2002 года. Общее количество членов партии составляет порядка 200 тыс. человек. Партия имеет структурные подразделения во всех областях Казахстана. Своими целями партия декларирует усиление государственного регулирования и поддержку агросектора, защиту интересов тружеников села, активное содействие претворению в жизнь экономических и политических реформ, направленных на дальнейшую демократизацию общества, осуществление обоснованных форм рыночных отношений во всех отраслях экономики; повышение жизненного уровня граждан.

Читайте также