Лидер экологического движения Мусагали Дуамбеков успешно сдал экзамен по казахскому языку

Опубликовано
Лидер экологического движения "За зеленую планету" Мусагали Дуамбеков, претендующий на участие в президентских выборах, сдал экзамен по государственному языку, знание которого является одним из основных требований к кандидатам в президенты, сообщил председатель лингвистической комиссии Мырзатай Жолдасбеков.

Лидер экологического движения «За зеленую планету» Мусагали Дуамбеков, претендующий на участие в президентских выборах, сдал экзамен по государственному языку, знание которого является одним из основных требований к кандидатам в президенты, сообщил председатель лингвистической комиссии Мырзатай Жолдасбеков.

По итогам заседания комиссии председатель лингвистической комиссии Мырзатай Жолдасбеков сообщил, что кандидат в президенты Дуамбеков сдал экзамен успешно.

«Он доказал в свей письменной работе, что умеет правильно изложить свои мысли. Он раскрыл тему, но мы нашли ряд погрешностей, в целом письменная работа написана с 5 ошибками – это, в принципе, нормально», — сказал Жолдасбеков.

Касательно чтения художественного текста, «Стихи Магжана Жумабая он прочитал хорошо, он умеет читать, он правильно прочитал», — сказал председатель комиссии.

Выступление на заданную тему тоже прошло успешно. «Он доказал, что умеет правильно мыслить, правильно изложить свои мысли», — отметил Жолдасбеков.

«В целом наш вывод — он свободно владеет казахским языком», — заключил председатель комиссии.

Читайте также