«Единая Россия» поддерживает кандидатуру Назарбаева на пост президента РК

Опубликовано
Сторонники партии "Единая Россия", если бы имели такую возможность, проголосовали бы на предстоящих президентских выборах в РК за Нурсултана Назарбаева, заявил первый заместитель руководителя фракции всероссийской политической партии "Единая Россия" в Госдуме Владимир Пехтин.

Сторонники партии «Единая Россия», если бы имели такую возможность, проголосовали бы на предстоящих президентских выборах в Казахстане за Нурсултана Назарбаева. Так заявил сегодня на XIII съезде НДП «Нур Отан» первый заместитель руководителя фракции всероссийской политической партии «Единая Россия» в Госдуме Владимир Пехтин, сообщает ИА «Новости-Казахстан».

«Конечно, мы не можем влиять на выборы суверенного государства, президента суверенного государства, но мы будем всей душой поддерживать национального лидера Казахстана Нурсултана Назарбаева и, не побоюсь сказать, что если бы была возможность принимать участие и влиять на эту ситуацию, то вся «Единая Россия» от ее лидера Владимира Владимировича Путина до многомиллионных сторонников партии проголосовала бы за мудрейшего политика нашей эпохи, за президента Казахстана Нурсултана Назарбаева», — цитирует источник слова Пехтина.

ЦИК РК с 5 февраля текущего года начал прием документов на регистрацию кандидатами в президенты на предстоящих внеочередных выборах. Выдвижение кандидатов завершится 20 февраля 2011 года.

Читайте также