Сенаторы возмущены поведением Марченко

Опубликовано
Депутаты сената РК требуют, чтобы глава Национального банка Григорий Марченко выступил перед депутатским корпусом и разъяснил ситуацию на валютном рынке страны.

Депутаты сената РК требуют, чтобы глава Национального банка Григорий Марченко выступил перед депутатским корпусом и разъяснил ситуацию на валютном рынке страны. Об этом сообщает ИА «Интерфакс-Казахстан».

По словам председателя сената парламента РК Касым-Жомарта Токаева, «как только возникает необходимость председателю Нацбанка появиться в сенате, он тут же собирается в заграничную командировку, о чем письменно уведомляет и просит заменить его своим заместителем».

«Это уже тенденция такая в течение почти трех лет. Тут только два варианта: или он боится сената, или он недооценивает сенат», — считает спикер сената.

Перед этим сенатор Гани Касымов в очередной раз предложил парламентариям пригласить Григория Марченко на заседание палаты.

«Вчера в «Казахстанской правде» выступил председатель Нацбанка и сказал, что у нас все будет хорошо, и на 2011 год все прогнозные показатели идут в запланированном коридоре. Но мы знаем, у нас уже был такой опыт, когда резко провели девальвацию, и население потеряло 25% своих сбережений», — заявил он.

Читайте также