Казахстан договорился с ЕС о таможенных пошлинах на импорт в рамках вступления в ВТО

Опубликовано
Казахстан завершил двусторонние переговоры с Европейским союзом по таможенным пошлинам на импорт товаров в рамках вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Казахстан завершил двусторонние переговоры с Европейским союзом по таможенным пошлинам на импорт товаров в рамках вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

Согласно сообщению, в городе Брюссель (Королевство Бельгия) министр экономического развития и торговли Жанар Айтжанова провела двусторонние переговоры с представителями Европейского союза по вступлению Казахстана в ВТО.

По итогам переговоров стороны подписали документ о завершении двусторонних переговоров по уровню таможенных пошлин на импорт товаров.

Также состоялось обсуждение условий доступа на рынок финансовых услуг и вопроса применения Казахстаном экспортных таможенных пошлин.

Процесс вступления Республики Казахстан в ВТО начался 26 января 1996 года, когда Казахстан подал в Секретариат ВТО официальное заявление о вступлении в эту организацию.

Читайте также