Кадровые изменения в «ФРП «ДАМУ»

Опубликовано
По решению правления АО "ФНБ "Самрук-Казына" исполняющей обязанности председателя правления фонда "Даму" назначена Ляззат Ибрагимова, ранее занимавшая должность заместителя председателя правления АО "ФРП "Даму", сообщается в пресс-релизе фонда.

По решению правления АО «ФНБ «Самрук-Казына» исполняющей обязанности председателя правления фонда «Даму» назначена Ляззат Ибрагимова, ранее занимавшая должность заместителя председателя правления АО «ФРП «Даму», сообщается в пресс-релизе фонда.

Булат Мукушев, возглавлявший фонд с марта 2009 года, покинул пост по собственному желанию. Это решение принято сугубо из рациональных соображений: «По своей натуре я люблю периодически кардинально менять свою судьбу и обстановку. Жизнь слишком коротка и интересна, чтобы посвятить ее только одному делу. Хочется все успеть. Я чувствую, что максимум эффективности моей работы на этом месте уже миновал, и начал работать так называемый закон уменьшающейся отдачи. Мы сделали много. Наша команда преобразилась, преобразилась в лучшую сторону. Мы стали более мобильные, более прозрачные. Мы реализовали большое количество программ. Надеюсь, что мои коллеги продолжат успешную работу в этом направлении».

Ранее в фонде «Даму» состоялась встреча с управляющим директором, членом правления АО «ФНБ «Самрук-Казына», председателем совета директоров фонда «Даму» Кайратом Айтекеновым, в ходе которой он отметил высокий уровень работы Булата Мукушева на посту председателя правления фонда «Даму».

«Система корпоративного управления в фонде «Даму» настолько грамотно сложилась и те задачи, которые поручаются фонду, успешно решаются. «Даму»постоянно работает на опережение. Один из вкладов, который сделал Булат Тельманович Мукушев, в оперативном режиме приступивший к работе, – это системный и стратегический подход к развитию предпринимательства в стране и это было реализовано трудом возглавляемого им коллектива. Вода камень точит, и все инициативы фонда постепенно претворились в жизнь. – подчеркнул Кайрат Айтекенов. — В этой связи хочу выразить огромную благодарность Булату Тельмановичу за проделанную работу. Я считаю, что он сделал колоссальный вклад в систему по управлению государственными активами».

Читайте также