Арестованы активы Мухтара Аблязова в Украине

Опубликовано
Арестованы активы Мухтара Аблязова в Украине, приобретенные на кредитные средства БТА Банка, а Генеральная прокуратура РК прорабатывает вопрос об его экстрадиции в Казахстан.

Арестованы активы Мухтара Аблязова в Украине, приобретенные на кредитные средства БТА Банка. Об этом сообщает ИА «Новости-Казахстан» со ссылкой на сообщение Генеральной прокуратуры РК.

«Правоохранительными органами Украины по расследуемым уголовным делам арестованы все активы, на приобретение которых использовались кредитные средства БТА Банка в Украине», — цитирует источник текст письма, высланного ведомством в ответ на обращение предпринимателей НЭП «Союз Атамекен», просивших проинформировать их о «деле Аблязова».

Напомним, уголовное дело в отношении экс-главы БТА Банка Мухатара Аблязова было возбуждено в начале 2009 года после вхождения государства в капитал банка. После возбуждения дела Аблязов бежал из страны и по неофициальной информации находится в Англии.

«В настоящее время прорабатывается вопрос об экстрадиции Аблязова и его сообщников в Республику Казахстан», — приводится в сообщении текст письма Генеральной прокуратуры РК.

Читайте также