США окажет поддержку диверсификации экономики Казахстана

Опубликовано
Дополнительное соглашение к Меморандуму с США по программе экономического развития, подписанное в Астане 22 февраля 2010 года, введено в действие. Согласно документу, правительство США будет содействовать достижению устойчивого экономического роста Казахстана.

Президент РК Нурсултан Назарбаев подписал закон «О ратификации дополнительного соглашения к Меморандуму о взаимопонимании между правительством Республики Казахстан и правительством Соединенных Штатов Америки по казахстанско-американской программе по экономическому развитию от 5 мая 2006 года».

Данное соглашение к меморандуму о взаимодействии между РК и США по казахстанско-американской программе экономического развития, подписанное в Астане 22 февраля 2010 года, призывает США оказать Казахстану содействие в диверсификации экономики, повышении конкурентоспособности, в том числе, субъектов предпринимательства, и достижении устойчивого экономического роста.

Согласно принятому документу, срок действия меморандума продлен на три года. Помимо того, обсуждаются предполагаемые доли финансирования правительства РК и Агентства США по международному развитию на 2010, 2011 и 2012 годы.

Читайте также