Соглашения, способствующие созданию ЕЭП, подпишут на днях

Опубликовано
Как сообщил министр финансов РФ Алексей Кудрин, соглашения, которые помогут создать Единое экономическое пространство (ЕЭП) России, Казахстана и Беларуси, будут скоро подписаны. "Мы в ближайшее время, буквально через неделю, подпишем новый блок соглашений в рамках Таможенного союза", - сказал Кудрин.

Как сообщил министр финансов РФ Алексей Кудрин, соглашения, которые помогут создать Единое экономическое пространство (ЕЭП) России, Казахстана и Беларуси, будут скоро подписаны. «Мы в ближайшее время, буквально через неделю, подпишем новый блок соглашений в рамках Таможенного союза», — сказал Кудрин.

Он отметил, что подписание нового пакета соглашений поможет создать Единое экономическое пространство в трех государствах. Однако министр не стал уточнять, какие именно документы и в каких конкретных сферах планируется подписать.

«От Таможенного союза мы станем ближе по Единому экономическому пространству. И эти соглашения буду способствовать гармонизации законов в разных сферах всех трех государств. Таким образом, отношения между государствами перейдут в более высокую фазу экономического сотрудничества»,- сказал министр финансов.

Премьер-министр РФ Владимир Путин в ноябре заявил, что рассчитывает на начало работы ЕЭП уже в 2012 году. Также глава российского правительства выразил надежду, что пакет документов по формированию Единого экономического пространства удастся согласовать к встрече президентов трех стран 9 декабря.

Читайте также