С 1 января 2011 года вступает в силу Государственная программа развития образования Республики Казахстан на 2011-2020 годы

Опубликовано
7 декабря 2010 года президентом РК Нурсултаном Назарбаевым был подписан указ №1118 "Об утверждении Государственной программы развития образования Республики Казахстан на 2011 - 2020 годы". Действуя в рамках указа, правительству РК поручено в месячный срок разработать и утвердить по согласованию с администрацией президента РК план мероприятий по реализации программы.

7 декабря 2010 года президентом РК Нурсултаном Назарбаевым был подписан указ №1118 «Об утверждении Государственной программы развития образования Республики Казахстан на 2011 — 2020 годы».

Действуя в рамках указа, правительству РК поручено в месячный срок разработать и утвердить по согласованию с администрацией президента РК план мероприятий по реализации программы.

Помимо этого, правительству в обязательном порядке требуется предоставлять в администрацию президента отчеты о ходе исполнения программы по итогам полугодия.

Центральным и местным исполнительным органам, а также государственным органам, непосредственно подчиненным и подотчетным президенту РК, поручено принять меры по реализации программы.

Также в постановлении указа сказано, что принятый указ президента РК от 1 июля 2008 года «О Государственной программе развития технического и профессионального образования в Республике Казахстан на 2008 — 2012 годы» считается недействительным.

Контроль за исполнением указа возложен на администрацию президента РК.

Настоящий указ вводится в действие с 1 января 2011 года, отмечается в документе.

Читайте также