Правительство РК проведет «круглый стол», посвященный формированию ЕЭП

Опубликовано
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов примет участие в планируемом заседании по вопросам структуризации Единого экономического пространства (ЕЭП). По сообщению первого заместителя главы правительства РК Умирзака Шукеева, проведение "круглого стола", посвященного ЕЭП, назначено на 6 декабря.

Как сообщает У. Шукеев, в Астане 6 декабря пройдет «круглый стол», в ходе которого будут обсуждаться развернутые вопросы формирования ЕЭП. В обсуждении темы примут участие Премьер-министр РК Карим Масимов, члены Правительства, а также бизнесмены и предприниматели Казахстана.

Ранее заместитель главы РК отметил, что на данный момент в силу вступило четыре документа из семнадцати, необходимых для юридической базы Единого экономического пространства.

На встрече Межгоссовета ЕврАзЭС, назначенной на декабрь, пройдет детальное обсуждение остальных тринадцати соглашений, которые следует подписать для окончательной правовой регламентации ЕЭП.

По словам У. Шукеева, приблизительная дата планируемого заседания Межгоссовета ЕврАзЭС —
9-10 декабря. Как ожидается, в ходе заседания главы государств одобрят оставшийся пакет документов, что, в свою очередь, должно ускорить принятие остальных соглашений ЕЭП.

Читайте также